Jump to content
Sign in to follow this  
Nealt

Russian Translation

Recommended Posts

:!: Здравствуйте, все кому небезынтересна судьба :) русской версии CDBurnerXP. Я приглашаю всех, кто может помочь проверить русский перевод программы и сообщить о найденных ошибках. Все, кто изъявит желание посодействовать мне прошу либо написать об этом на мой e-mail: nealt@mail.ru или же просто ответить в форуме.

-----------------------

Заранее спасибо

Guest stlu

Готов посодействовать - и прога Куулл и на русский ее надо! 8)

Готов всячески посодействовать.

Хотя и англоязычный интерфейс мне не в тягость.

Больше всего досаждает некорректная работа с кириллическими именами файлов/папок.

Ждем версию 3.5 ;)

помощь еще нужна в переводе или тестировании?

бета-версию вообще как получить? :)

а то с финальной напряг какой-то глобальный похоже...

:!: Здравствуйте, все кому небезынтересна судьба :) русской версии CDBurnerXP. Я приглашаю всех, кто может помочь проверить русский перевод программы и сообщить о найденных ошибках. Все, кто изъявит желание посодействовать мне прошу либо написать об этом на мой e-mail: nealt@mail.ru или же просто ответить в форуме.

-----------------------

Заранее спасибо

Предложение все еще актуально?

Могу выступить и переводчиком и тестером

адрес soldat(sabaka)zmail.ru

(там стоит защита от спама, чтоб письмо дошло надо в к теме письма добавить "[ml124]" в любом месте, можно без кавычек)

Предложение все еще актуально?

Могу выступить и переводчиком и тестером

адрес soldat(sabaka)zmail.ru

(там стоит защита от спама, чтоб письмо дошло надо в к теме письма добавить "[ml124]" в любом месте, можно без кавычек)

Нет, ждем выхода финальной версии 3.5 программы...

Guest Ве&am
:?: А проблемы с кириллицей при отображении папок - это нормально, или только у меня? Когда исправят? Надо ли для этого будет пользоваться русской версией?

:?: А проблемы с кириллицей при отображении папок - это нормально, или только у меня? Когда исправят? Надо ли для этого будет пользоваться русской версией?

Это больше чем нормально. Разработчики сообщают, что данная ошибка возникает из-за некорректности работы Microsoft .NET Framework с русскими кодировками. Я уже неоднократно сообщал им об этом на что в ответ они сообщили, что попытаются ее исправить. А насчет отсутсвия этого бага конкретно в русской версии я бы не стал говорить: программа всего лишь подгружает языковые библиотеки, поэтому она будет выполнена в виде одного файла установки для всех языков. Так что подождем - увидим...

Guest Nikolas Novikus

А кодовую страницу поменять в реестре слабо? ;-)

По крайней мере у меня после этого папки на русском языке нормально отображаются)))

Создайте файл с раширением REG и в него поместите следующий текст:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

"1250"="c_1251.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1251.nls"

Сохраните его, потом запустите и согласитесь на внесение изменений в реестр.

Кстати данный ключик реестра часто помагает когда в программах с отображением кирилицы бывают траблы.

Кстати, буду рад поучавствовать в тестировании русскоязычной версии программы.

Мыло : NikolaSoft[собака]mail[точка]ru

C наилучшими пожеланиями,

Nikolas Novikus

ICQ #8440187

Íó à âñ¸-òàêè ÷òî çà ïðîáëåìà ñ ðóññêèìè áóêâàìè. ß ýòî çàìåòèë íå òîëüêî â ýòîé ïðîãðàììå. Õîòåëîñü áû èìåòü íîðìàëüíóþ ïðîãðàììó äëÿ çàïèñè äèñêîâ.

À ïðîãðàìèñòû ýòîò ôîðóì ÷èòàþò? Ïîæàëóéñòà ñäåëàéòå ÷òî-íèáóäü. Óæ î÷åíü õî÷åòñÿ íîðìàëüíóþ, íîâóþ âåðñèþ.  âåðñèè 3.0.116 äàæå èçìåíåíèå ðååñòðà íè ê ÷åìó íå ïðèâîäèò.

Guest treehel

Спасибо за то, что разрабатываете русификатор. Жду с нетерпением=)))

А кодовую страницу поменять в реестре слабо? ;-)

По крайней мере у меня после этого папки на русском языке нормально отображаются)))

Не тут-то было :)

У меня это в реестре уже есть и папки с русскими именами нормально отображаются. И в проводнике и в окне компиляции.

А вот после записи на диске выглядят как "кракозябры" :(

Привет всем!

Подскажите 4.0 русская будет? Если есть необходимость могу качественно (!) помочь с любым этапом локализции.

Александр

abor14 [Собака] mail.ru

Пока не будет выпущена стабильноработающая версия программы, поддерживающая все необходимые платформы о разработке и поддержке нескольких языков не может идти речи. Разработчки программы уже несколько раз меняли концепцию проекта: сначала программа являлась цельной (т.е. все функциональные блоки были реализованы в одном исполняемом файле), затем решили сделать модульную решение, что, конечно же, потребовала значительного изменения исходного кода. В настоящии момент выпущена бета 4 версии программы, в которой найдено большое количество багов (нет поддержки новомодной висты). Сейчас энтузиазм девелоперов угасает, что сказывается на скорости разработки... Так что ждем, ждем и еще раз ждем :(

Здравствуйте!Тут вод мелочь одна в переводе попалась, будет время, исправьте:) В окне создания проекта (там, где добавляются файлы для записи на диск) в меню Помощь есть строка "Об CDBurnerXP". Это не совсем верно, необходимо "О CDBurnerXP", так как это написано во всплывающей подсказке при наведении курсора на иконку с информацией в окне до выбора типа проекта. Спасибо.